ALNUFA GmbH

Ihre Ansprech­part­ner

  1. Start­sei­te
  2. Ansprech­part­ner

Geschäfts­lei­tung

ALNUFA - 40 Jah­re Erfah­rung mit Han­del und War­tung von Nutzfahrzeugen !

Jürgen Bioly

Jür­gen Bioly

Geschäfts­füh­rer

Tel.: 08342 /​ 96 88-0

bioly@alnufa.com

Jürgen Küfner

Jür­gen Küfner

Geschäfts­füh­rer

Tel.: 0821 /​ 27 28 5-0

kuefner@alnufa.com

Maria Herb

Maria Herb

Pro­ku­ris­tin
Lei­tung Verwaltung

Tel : 08342 /​ 96 88-10
Fax : 08342 /​ 96 88-40

herb@alnufa.com

Unse­re Verkaufsberater

Ger­ne bera­ten wir Sie rund um Ihren neu­en SCANIA oder STAS-Auflieger !

Patrick Schumacher

Patrick Schu­ma­cher

Ver­kauf LKW Ober­all­gäu, Ost­all­gäu, Weil­heim- Schon­gau, Gar­misch-Par­ten­kir­chen Kemp­ten, Lindau

Tel.: 08342 96 88-32
Mobil : 0160 681 15 70

schumacher@alnufa.com

Tobias Preston

Tobi­as Preston

Ver­kauf LKW Augs­burg Stadt und Land

Tel.: 0821 27 28 5-14
Mobil : 0170 7609 150

preston@alnufa.com

Bernd Frey

Bernd Frey

Ver­kauf LKW Günz­burg, Neu-Ulm, Dillingen

Tel.: 0821 27 28 5-15
Mobil : 0171 1225 001

frey@alnufa.com

Unser Ser­vice­team

Zuver­läs­sig und fach­kom­pe­tent für Ihre SCANIA und STAS Fahrzeuge !

Thiemo Schindele

Thie­mo Schindele

Tech­ni­scher Betriebs­lei­ter
Werk­statt­lei­tung Marktoberdorf

Tel.: 08342 96 88-21

schindele@alnufa.com

Wolfgang Seubert

Wolf­gang Seubert

Tech­ni­scher Betriebs­lei­ter
Werk­statt­lei­tung Augsburg

Tel.: 082127285-20

seubert@alnufa.com

Matthias Fischer

Mat­thi­as Fischer

Lager­lei­tung
Markt­ober­dorf

Tel.: 08342 96 88-31

eteile@alnufa.com

Dieter Bayer

Die­ter Bayer

Lager­lei­tung
NL Augsburg

0821 27 28 5-16

lagerleitung@alnufa.com

Armin Geiger

Armin Gei­ger

Stellv. Werk­statt­lei­tung
Markt­ober­dorf

Tel.: 08342 96 88-19

werkstatt@alnufa.com

Andreas Henkel

Andre­as Henkel

Stellv. Werk­statt­lei­tung
Markt­ober­dorf

Tel.: 08342 96 88-37

werkstatt@alnufa.com

Manfred Hipp

Man­fred Hipp

Werk­statt­lei­tung Neu­fahr­zeu­ge Marktoberdorf

Tel.: 08342 96 88-25

hipp@alnufa.com

Georg Epp

Georg Epp

Werk­statt­meis­ter Son­der­auf­bau­ten/-aus­s­at­tun­gen

Tel.: 08342 96 88-16

epp@alnufa.com

Andreas Kösel

Andre­as Kösel

Sach­be­ar­bei­ter Garan­tie
Repa­ra­tur und Wartungsverträge

Tel.: 08342 96 88-35

koesel@alnufa.com

Maximilian Mittermaier

Maxi­mi­li­an Mittermaier

Werk­statt­lei­tung
NL Augs­burg

Tel.: 0821 27 28 5-21

mittermaier@alnufa.com

Gabriel Margau

Gabri­el Margau

Werk­statt­lei­tung Neu­fahr­zeu­ge NL Augs­burg

Tel.: 0821 27 28 5-24

margau@alnufa.com

Ver­wal­tung

Unser Team vom Innendienst

Manuela Diepolder

Manue­la Diepolder

Buch­hal­tungs­lei­tung

Tel.: 08342 96 88-15

diepolder@alnufa.com

Sylvia Jantsch

Syl­via Jantsch

Buch­hal­tung

Tel.: 08342 96 88-22

jantsch@alnufa.com

N. N.

N. N.

Ver­kauf­sin­nen­dienst

Tel.: 08342 96 88-66

innendienst.mod@alnufa.com

Carmen Könker

Car­men Könker

Ver­wal­tung

Tel.: 08342 96 88-68

koenker@alnufa.com

Unse­re Goog­le  Bewertungen

  • Abso­lut kom­pe­ten­ter Meis­ter ( Hr. Seu­bert). Zusa­gen bzw. Abspra­chen wer­den auf den Punkt ein­ge­hal­ten… Wei­ter­le­sen…
  • Super Ser­vice auch ohne Ter­min gleich dran gekommen,ein TOP Team. 
  • Top Leu­te super Werkstatt 
  • Top Ser­vice. Hier wird man freund­lich bera­ten. Nächs­te Woche nach SP machen lassen. 

ALNUFA - Scania

Full Ser­vice für Ihren Truck

Ein SCANIA Repa­ra­tur- und War­tungs­ver­trag gibt Ihnen Kos­ten­si­cher­heit. Sie zah­len eine fes­te monat­li­che Rate und erhal­ten als Gegen­leis­tung die fach­ge­rech­te Repa­ra­tur- und War­tung Ihres Fahr­zeu­ges in unse­rer Werk­statt und im Pan­nen­fall auch auf der Strecke. 

Auch bei unse­ren Repa­ra­tur- und War­tungs­ver­trä­gen bie­ten wir ver­schie­de­ne Vari­an­ten, die Sie je nach Ihren indi­vi­du­el­len Bedürf­nis­sen wäh­len können.

Klein­re­pa­ra­tu­ren ohne Termin

Sofern es der Repa­ra­tur­ver­lauf ermög­licht, füh­ren wir für Sie auch Non-Stop-Repa­ra­tu­ren durch.

24-Stun­den Notdienst

Pro­ble­me mit Ihrem SCANIA-Truck ?

HOTLINE : +49(0)261 88 7 88 88

Sca­nia Nutz­fahr­zeu­ge und Stas Auflieger

© ALNUFA Kfz-Repa­ra­tur und Han­dels GmbH 2022