Ansprechpartner | Alnufa

ALNUFA GmbH

Ihre Ansprechpartner

ALNUFA GMBH

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

ALNUFA - 40 Jahre Erfahrung mit Handel und Wartung von Nutzfahrzeugen !

Jürgen Bioly

Jürgen Bioly

Geschäfts­füh­rer

Tel.: 08342 /​ 96 88-0

bioly@alnufa.com

Jürgen Küfner

Jürgen Küfner

Geschäfts­füh­rer

Tel.: 0821 /​ 27 28 5-0

kuefner@alnufa.com

Maria Herb

Maria Herb

Pro­ku­ris­tin
Lei­tung Ver­wal­tung

Tel : 08342 /​ 96 88-10
Fax : 08342 /​ 96 88-40

herb@alnufa.com

Conny Hofer

Conny Hofer

Pro­ku­ris­tin
Lei­tung Buch­hal­tung

Tel.: 08342 96 88-15

hofer@alnufa.com

Unsere Verkaufsberater

Gerne beraten wir Sie rund um Ihren neuen SCANIA oder STAS-Auflieger !

Patrick Schumacher

Patrick Schumacher

Ver­kauf LKW Ober­all­gäu, Ost­all­gäu, Weil­heim- Schon­gau, Gar­misch-Par­ten­kir­chen Kemp­ten, Lin­dau

Tel.: 08342 96 88-32
Mobil : 0160 681 15 70

schumacher@alnufa.com

Johannes Prem

Johannes Prem

Ver­kauf LKW Min­del­heim, Mem­min­gen, Unter­all­gäu

Tel : 08331 9549-11
Mobil : 0176 6489 3736

prem@alnufa.com

Jörn Vossel

Jörn Vossel

Ver­kauf LKW Aich­ach-Fried­berg, Lands­berg a. L., Neu­burg-Schro­ben­hau­sen, Donau­ries

Tel.: 0821 27 28 5-10
Mobil : 0171 1818 708

vossel@alnufa.com

Tobias Preston

Tobias Preston

Ver­kauf LKW Augs­burg Stadt und Land

Tel.: 0821 27 28 5-14
Mobil : 0170 7609 150

preston@alnufa.com

Bernd Frey

Bernd Frey

Ver­kauf LKW Günz­burg, Neu-Ulm, Dil­lin­gen

Tel.: 0821 27 28 5-15
Mobil : 0171 1225 001

frey@alnufa.com

Unser Serviceteam

Zuverlässig und fachkompetent für Ihre SCANIA und STAS Fahrzeuge !

Thiemo Schindele

Thiemo Schindele

Tech­ni­scher Betriebs­lei­ter
Werk­statt­lei­tung Markt­ober­dorf

Tel.: 08342 96 88-21

schindele@alnufa.com

Wolfgang Seubert

Wolfgang Seubert

Tech­ni­scher Betriebs­lei­ter
Werk­statt­lei­tung Augs­burg

Tel.: 082127285-20

seubert@alnufa.com

Matthias Fischer

Matthias Fischer

Lager­lei­tung
Markt­ober­dorf

Tel.: 08342 96 88-31

eteile@alnufa.com

n.N.

n.N.

Lager­lei­tung
NL Augs­burg

0821 27 28 5-16

hfischer@alnufa.com

Armin Geiger

Armin Geiger

Stellv. Werk­statt­lei­tung
Markt­ober­dorf

Tel.: 08342 96 88-19

werkstatt@alnufa.com

Andreas Henkel

Andreas Henkel

Stellv. Werk­statt­lei­tung
Markt­ober­dorf

Tel.: 08342 96 88-37

werkstatt@alnufa.com

Manfred Hipp

Manfred Hipp

Werk­statt­lei­tung Neu­fahr­zeu­ge Markt­ober­dorf

Tel.: 08342 96 88-25

hipp@alnufa.com

Georg Epp

Georg Epp

Werk­statt­meis­ter Son­der­auf­bau­ten/-aus­s­at­tun­gen

Tel.: 08342 96 88-16

epp@alnufa.com

Hartmut Simon

Hartmut Simon

Sach­be­ar­bei­ter Garan­tie
Repa­ra­tur und War­tungs­ver­trä­ge

Tel.: 08342 96 88-35

simon@alnufa.com

Maximilian Mittermaier

Maximilian Mittermaier

Stellv. Werk­statt­lei­tung
NL Augs­burg

Tel.: 082127 28 5-21

mittermaier@alnufa.com

Gabriel Margau

Gabriel Margau

Werk­statt­lei­tung Neu­fahr­zeu­ge NL Augs­burg

Tel.: 0821 27 28 5-24

margau@alnufa.com

ALNUFA - Sca­nia

Full Service für Ihren Truck

Ein SCANIA Repa­ra­tur- und War­tungs­ver­trag gibt Ihnen Kos­ten­si­cher­heit. Sie zah­len eine fes­te monat­li­che Rate und erhal­ten als Gegen­leis­tung die fach­ge­rech­te Repa­ra­tur- und War­tung Ihres Fahr­zeu­ges in unse­rer Werk­statt und im Pan­nen­fall auch auf der Stre­cke. 

Auch bei unse­ren Repa­ra­tur- und War­tungs­ver­trä­gen bie­ten wir ver­schie­de­ne Vari­an­ten, die Sie je nach Ihren indi­vi­du­el­len Bedürf­nis­sen wäh­len kön­nen.

Kleinreparaturen ohne Termin

Sofern es der Repa­ra­tur­ver­lauf ermög­licht, füh­ren wir für Sie auch Non-Stop-Repa­ra­tu­ren durch.

24-Stunden Notdienst

Pro­ble­me mit Ihrem SCA­NIA-Truck ?

HOTLINE : +49(0)261 88 7 88 88

Scania Nutzfahrzeuge und Stas Auflieger

© ALNUFA GmbH 2019  | IMPRESSUM  |  DATENSCHUTZ